Quem é Quem

Por Assessoria de Comunicação

Publicação: Sex, 09 Set 2016 14:38:00 -0300

Última modificação: Qua, 04 Dez 2019 18:01:32 -0300

GABINETE

Nelson Vieira Fraga Filho

SUPERINTENDENTE

agenda@sudeco.gov.br        

Telefone: 61 3251 8510

Substituto: Franciane Soares do Nascimento



Franciane Soares do Nascimento

CHEFE DE GABINETE

franciane.nascimento@sudeco.gov.br

Telefone: 61 3251 8510

Substituto: Camila Girão de Morais Barcelos



DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO - DA

Raimundo Nonato Araújo Almeida

DIRETOR DE ADMINISTRAÇÃO

raimundo.almeida@sudeco.gov.br        

Telefone: 61 3251 8500

Substituto:Michel Alexandre Turco



Michel Alexandre Turco - Em exercício

COORDENADOR-GERAL DE SUPORTE LOGÍSTICO E TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO

michel.turco@sudeco.gov.br

Telefone: 61 3251 8541

Substituto: Michel Alexandre Turco



Carina Moura Soares

COORDENADORA-GERAL DE ORÇAMENTO, FINANÇAS E PRESTAÇÃO DE CONTAS

carina.soares@sudeco.gov.br

Telefone: 61 3251 8580

Substituto: Carlos André do Carmo Silveira



Rodrigo Ferreira de Sousa

COORDENADOR DE RECURSOS HUMANOS

rodrigo.sousa@sudeco.gov.br

Telefone: 61 3251 8570

Substituto:Thiago Correia Borges



DIRETORIA DE PLANEJAMENTO E AVALIAÇÃO - DPA

João Balestra Do Carmo Filho

DIRETOR DE PLANEJAMENTO E AVALIAÇÃO

joão.filho@sudeco.gov.br

Telefone: 61 3251 8601

Substituto:Carlos Henrique de Araújo Filho



Carlos Henrique de Araújo Filho - Em exercício

COORDENADOR-GERAL DE ARTICULAÇÃO, PLANOS E PROJETOS ESPECIAIS

carlos.filho@sudeco.gov.br

Telefone: 61 3251 8601

Substituto:Carlos Henrique de Araújo Filho



DIRETORIA DE IMPLEMENTAÇÃO DE PROGRAMAS E DE GESTÃO DE FUNDOS

Renato dos Santos Lima

DIRETOR DE IMPLEMENTAÇÃO DE PROGRAMAS E DE GESTÃO DE FUNDOS

renato.lima@sudeco.gov.br

Telefone: 61 3251 8503

Substituto:Raimundo da Costa Veloso Filho



Luciana de Sousa Barros

COORDENADORA-GERAL DE GESTÃO DE FUNDOS E PROMOÇÃO DE INVESTIMENTOS

luciana.barros@sudeco.gov.br

Telefone: 61 3251 8676

Substituto:Jader Paulo Gonçalves Verdade Junior



Raimundo da Costa Veloso Filho

COORDENADOR-GERAL DE EXECUÇÃO DE PROGRAMAS DE DESENVOLVIMENTO REGIONAL

raimundo.veloso@sudeco.gov.br

Telefone: 61 3251 8660

Substituto:Thaisa Brostel Daguer Guimarães



AUDITORIA

Sônia Maria Souto

AUDITORA

sonia.souto@sudeco.gov.br

Telefone: 61 3251 8505

Substituto:Lívia Passos Xavier



PROCURADORIA

Aluizo Silva de Lucena

PROCURADOR FEDERAL

aluizo.lucena@sudeco.gov.br

Telefone: 61 3251 8504

Substituto:Sávio Luís Oliveira Ramos



OUVIDORIA

Maria Angélica Aben-Athar

OUVIDORA

ouvidoria@sudeco.gov.br

sic@sudeco.gov.br

Telefone: 61 3251 8506

Substituto:Paloma Marques Figueiroa



ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO

Lúcio CostI Ribeiro

COORDENADOR DE COMUNICAÇÃO SOCIAL E RELAÇÕES INSTITUCIONAIS

ascom@sudeco.gov.br

lucio.ribeiro@sudeco.gov.br

Telefone: 61 3251 8507 / 3251 8525

Substituto: Kainã Aguiar Ferreira